По статистике в нынешние времена проблема с зачатием фиксируется у каждой седьмой семьи. Это несчастье переживают сотни тысяч наших сограждан. Депрессии, эмоциональное перенапряжение, неустойчивость отношений, разводы - таковы печальные последствия для бесплодных пар. Объективная статистика свидетельствует о том, что в нашей стране бесплодие наблюдается у 15% супружеских пар.
 
У скольких семей по этой причине трагически сложилась судьба - представить невозможно. Не пережив подобное, проникнуться до конца сутью этой проблемы вряд ли представляется возможным. Стресс, напряженность отношений, разводы - и это далеко не полный список того, что приходится переживать бесплодным семьям. Но сразу хочу Вас заверить не предринять попытку записаться к врачу на прием при данной проблеме, преждевремеенных выводов делать не стоит!

Так что же скрывается под понятием "бесплодность"?

Бесплодие - это отсутствие физиологической возможности зачатия ребенка супругами до 24 месяцев, вне зависимости от половой активности супругов. Если семейная пара не может зачать ребенка в течение 24 месяцев, ведя в этот период регулярную половую жизнь, то подобный случай можно охарактеризовать как "бесплодие". В случае, когда в качестве причины бесплодного брака диагностируется репродуктивный сбой в организме женщины, то делают вывод о женском бесплодии (50% от всех случаев).
 
В силу сложившихся стереотипов и распространенных заблуждений, первое, о чем говорят при бесплодии - это бесплодная женщина. Почему так сложилось - рассуждать не имеет особого смысла. Это не совсем медицинский вопрос. Важно то, что доля правды в этом есть. Хрупкость женского организма допускает сбои, которые влекут за собой более серьезные последствия, как бездетность по причине бесплодия. Мужское бесплодие (половина случаев) признается причиной бездетного семейного союза при условии, если супруга здорова, а у мужчины установлено значительное снижение качества семенной жидкости.
 
У подавляющего большинства семейных пар, у которых диагностировано бесплодие, выявлено сочетанное бесплодие - нарушение репродуктивной функции у обоих партнеров. Неоднозначность процесса коррекции в значительной степени зависит от эмоционально-этической составляющей данного нарушения.
 
Стрессы, угнетенные состояния, негативные и упадочные мысли никак не помогают достичь успеха в данном вопросе. Каждый день ученые трудятся над расшифровкой всех влияющих на бесплодие факторов, с тем, чтобы максимизировать вероятность положительного разрешения данной проблемы.
Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.