платяной клоп

Несмотря на то, что со многими паразитирующими насекомыми удалось справиться, клопы, даже в новостройках, явление не редкое. Вопреки расхожему мнению, клопы не переносят инфекцию, а значит, заразить вас не могут. Но от этого соседство с клопами не становится более приятным. Стоит помнить, что избавиться от клопов домашними методами можно только в самом начале, а если насекомые атаковали всю квартиру, то помочь могут только специальные службы дезинсекции.

Чем опасны клопы?

Несмотря на то, что клоп — кровососущее насекомое, потери крови невелики — клоп высасывает около 10 мг крови. Но одна особь за ночь может сделать до пятидесяти укусов. Нарушается сон, а днём невозможно сконцентрироваться. Нарастает нервозность и может появиться страх перед засыпанием.

Нередки и аллергические реакции на состав слюны насекомых. Это может проявляться как небольшой отечностью вокруг укуса, так и слитными крупными участками воспаления. Сильный нестерпимый зуд, особенно у детей, приводит к расчёсам, которые инфицируются и осложняются пиодермиями.

Как проникают клопы в квартиру?

  1. От соседей. Часто насекомыми захватывается весь подъезд, а иногда и дом. В этом случае необходимо либо принимать решение сообща, либо менять квартиру.
     
  2. Новая и б/у мебель. Внимательно осматривайте обшивку доставленной мебели, прежде чем подписать акт приёма-передачи мебели.
     
  3. Одежда. Новую одежду следует тщательно постирать, а перед этим осмотреть. До стирки покупку лучше хранить в полиэтиленовом пакете.
     
  4. Со двора. В частных домах клопы часто приходят с улицы. Избавиться от них просто: отключите отопление и поезжайте в гости на несколько дней. Как только температура опустится ниже нуля, ваши непрошеные гости погибнут.

Перед тем, как обратиться в службу, которая предоставляет такую услугу, как дезинсекция клопов, подумайте, где вы проведёте несколько дней. Лучше уехать в санаторий или в дом отдыха. Растения можно отдать на время родственникам, а животных поместить в гостиницу или взять с собой.

Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.