трихомонада – опасный паразит-убийца 

Коварную одноклеточную трихомонаду не всегда воспринимают всерьёз. А ведь трихомонада, вызывающая болезнь - трихомониоз (трихомониаз), смертельно опасна для человека. Специалисты утверждают, что рак – её рук дело. Не говориться уже про целы ряд хронических и неизлечимых болезней, которые трихомониозвызваны её колонизацией человека. Халатность такого отношения к наличию в теле паразита вызвана тем, что изначально он практически никак себя не проявляет. Тихонечко сидит в организме и ждёт подходящего момента. А этот момент собственно говоря, ослабленный иммунитет и неправильный образ жизни. Тогда паразит потихонечку начинает развиваться и захватывать тело. Со временем человек начинает болеть, а потом возникает целый ряд неизлечимых заболеваний и, к сожалению, врачи уже опоздали со своей помощью.
 
По статистике каждый третий на планете заражен трихомонадой. Пути попадания её в тело настолько различны, что у паразита возникает масса возможностей. Это и бытовой, и половой, и прямой, и пищевой, и наследственный пути. Абсолютно не удивительна такая приспособляемость к выживанию данного паразита, ведь эволюция его насчитывает 800 млн лет, что в разы превышает эволюцию человека. Поэтому данного паразита специалисты называют коварным. 
 
Существует и огромное разнообразие данного паразита. Кишечный, ротовой и урогенитальный типы. Каждый из них опасен по-своему и продуцирует различные заболевания. Среди болезней, которые возникают из-за наличия паразита можно обозначить такие: различные язвы, полипы, эрозии, всяческие колиты, анемию, холециститы, опухоли в лёгких, всевозможные отёки, мокроты, конъюнктивиты, инфекции дыхательных путей, параличи, бесплодие заболевания печени, импотенция, уретрит. Это далеко не весь перечень проблем, которые возникаю у человека при наличии трихомонады. Большую агрессию проявляет паразит в организме, когда в тело поступают новые трихомонады. Это так называемое повторное заражения через всевозможные каналы попадания. Паразит начинает атаковать иммунную систему. А она, кстати, единственная кто стоит на страже борьбы с трихомонадой.
 
Лабораторно, к сожалению, трихомонаду очень тяжело диагностировать. Паразит имеет схожесть с элементами крови и маскируются под тромбоциты и лейкоциты. Это довольно коварный и хитрый паразит, который всячески пытается выжить. Поэтому трихомонада – настоящая угроза для человечества. Но весь ужас данного паразита заключается ещё в том, что по мнению ряда специалистов, ранняя стадия трихомониаза - это начальная стадия рака.
 
Среди методов борьбы с этим паразитом убийцей выделяют специалисты самый главный - применение систематической противопаразитарной программы, а также постоянное ведение здорового образа жизни и укрепление иммунной системы организма.
Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.