Сейчас нет необходимости носить очки, ведь их можно заменить более удобными контактными линзами. Но прежде чем решиться на такую покупку, многие желают узнать, как правильно выбрать контактные линзы.
 
Перед покупкою контактных линз, обязательно нужно посетить врача-офтальмолога. Лучше всего если это будет хороший специалист, а его кабинет будет оборудован всеми современными технологиями. Кроме того, что оборудование сможет четко определить все недостатки зрения, с его помощью можно будет узнать, какие именно контактные линзы будут оптимальными в определенном случае. 
 
Почему стоит посетить врача офтальмолога?
 
Наверняка каждый понимает, что подобрать подходящие линзы без вмешательства специалиста, невозможно. Начать нужно с того, что контактные линзы по тем или иным причинам могут подходить не всем. Также нужно учитывать, что офтальмолог лучше разбирается в линзах, чем самый опытный продавец в магазине. И, конечно же, врач может научить правильно использовать линзы и даже может помочь сделать «примерку» первых линз.
 
В целом нужно отметить, что опытный офтальмолог может сам прописать нужные линзы, порекомендовав и фирму, и магазин, где их можно приобрести. Не стоит пренебрегать такими советами, ведь от выбора линз зависит и зрение, и здоровье глаз в целом.
 
Где выбирать контактные линзы?
 
Сейчас имеется масса интернет-магазинов, где предлагают выбрать линзы по достойным ценам. Нужно отметить, что такая покупка действительно может быть выгодной, но только в том случае, если приобретение линз делается не впервые. В ином случае, лучше всего отправиться в магазин оптики, где на покупаемый товар можно будет посмотреть и получить к нему все сопутствующие рекомендации.
 
Какими бывают контактные линзы?
 
1. Контактные линзы могут отличаться по материалу изготовления. Имеются мягкие линзы, которые изготавливают из каркаса наполненного гелием, а в середине таких линз находится вода. Также имеются мягкие линзы, которые изготавливают из силикона. Силиконовые гидро-гелиевые линзы обрели большую популярность в последние годы, так как они хорошо увлажняют глаза, и при этом имеют возможность пропускать через себя кислород. Также есть жесткие линзы, которые изготавливаются из силикона или термопластика. Их зачастую используют при определенных заболеваниях.
2. Различают линзы и по степени их ношения. Имеются линзы продолжительного ношения – от 7 до 30 дней, линзы, подходящие для переменного ношения, которые можно одевать на 2 дня не снимая и кратковременные линзы, которые носят не больше 24 часов.
3. Так как линзы периодически необходимо менять, они бывают 2 типов. Это традиционные линзы и линзы планового ношения. Первых хватает на срок от 3 до 6 месяцев. Вторые можно использовать не больше 3 месяцев.
4. Разделяют линзы и по такой категории, как гидрофильность. Это процент содержания воды внутри линзы. Есть низкий процент гидрофильности – до 37%, средний – до 55%, и высокий – до 78%. Чем выше процент гидрофильности, тем лучше линза пропускает воздух.
5. И, конечно же, отличаются линзы по цвету. Они могут быть бесцветными, тонированными (подчеркивают натуральный цвет глаз) и цветными. Последний вариант позволяет полностью изменить цвет глаз. Кстати, есть еще одна категория линз – crazylens, благодаря таким линзам, глазам придают особый эффект. 
Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.