Что такое глаз? Диагноз по глазам.

Глаза - это замечательный орган, который позволяет увидеть мир, и рассказать этому миру о своём настроении. Достаточно одно взгляда, что бы понять, Болезни глазчто человек сейчас чувствует, что переживает… Но мало кому известно, что глаза могут нам рассказать намного больше, чем о чувствах человека.
 
Глаза, а именно кожа вокруг глаз, очень тонка и нежна, и именно за счет этого, она может нам рассказать о состоянии всего организма. Мешки под глазами, отёчность, морщины и многое другое сообщают нам о состоянии здоровья. Ведь ничего просто так не возникает, и главное, ничего просто так не проходит. Любые изменения, это своеобразный сигнал Нам, что есть проблемы. Давайте разберём некоторые из них.
 

Сигналы глаз о болезнях

Начнем с самых “популярных” сигналов нашего организма – мешки под глазами. Если эта проблема вам известна не понаслышке, значит эти советы для Вас. В первую очередь, нужно ограничить употребления алкоголя, алкоголь никогда не был лекарством, а в данном случае является провокатором, он задерживает жидкость в организме, которая потом в виде мешочков появляется под глазами. Так же нужно постараться перестать использовать жирные крема, они закупоривают поры, и тоже провоцируют отечность. Не помешает и такой совет, что во время сна, голова должна находиться выше тела, что тоже немало важно.
 
Далее в списке, тёмные круги. Тёмные круги дают нам знать о том, что наши почки дают сбой. Самостоятельно лечить почки мы не будем, поэтому нужно обратиться к врначу Нефрологу, он и будет искать решения проблемы.
 
Если Вы заметили быстрое утомление глаз, лёгкое раздражение или воспаление на коже вокруг глаз, то тут поможет народное средство – черный чай. Необходимо заварить листья черного чая в крутом кипятке, дать остыть, и промыть глаза. А если вы не любитель народных средств, то вам придётся купить в аптеке специальные капли, но осторожно! Не злоупотребляйте ими, в большом количестве, они могут нанести вред.
 

Как сохранить здоровье глаз?

Если вы счастливый обладатель здоровых глаз, и вышеописанное Вам не знакомо, тогда Вам будут полезны советы, которые помогут Вам содержать Ваши глаза здоровыми.
 
Удалять макияж следует ватным тампоном, со специально жидкостью для снятия макияжа, но нужно не забывать о том, что кожа вокруг глаз очень нежная, и что снимать макияж нужно потихоньку, не спеша, что бы не повредить и не растянуть кожу.
 
Наносить макияжи следует тоже очень осторожно, точечными движениями, ни в коем случае не втирая, а слегка вдавливая.
 
А теперь, немного о самой косметике. Косметика для кожи вокруг глаз не должна быть слишком жирная, липкая, а так же, не должна вызывать раздражение (обратите внимание на показатель рН), даже если случайно попадет в глаз.
 
Постарайтесь употреблять как можно больше пищи с содержанием витамина А (этот витамин содержится в красно-желтых овощах и молочной продукции), и ваши глаза будут дарить радость Вам и окружающим.
 
Так же хорошо помогает народное средство – огуречные компрессы, накладывай их каждый день для здоровья своих глаз.
 

И напоследок, помните! Специалисты советуют начинать профилактику против старения с 20 лет, а самая лучшая профилактика – здоровый образ жизни. Меньше алкоголя, больше натуральных продуктов, здоровый сон и свежий воздух позволят Вам намного реже обращаться к врачам, и быть здоровым!

Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.