У каждого человека есть свои особенности во внешности. Однако порой они не только портят природную красоту, но и существенно мешают жить. К таким особенностям относятся дефекты носа. Чаще всего это горбинка, чрезмерная длина, крупные ноздри и т.д. Некоторые дефекты могут нарушить основную функцию носа, т.е. нормально и свободно дышать. Для исправления данной патологии существует специальная операция – ринопластика фото до и после которой можно просмотреть в портфолио работ любого уважающего себя пластического хирурга.

Медицинские показания

Как уже упоминалось ранее, наиболее распространенным показанием к проведению ринопластики являются косметические дефекты. К врожденным патологиям относится искривление перегородки и другие пороки. Также часто пациенты обращаются с проблемами после перенесенных травм, в результате которых форма носа заметно искривлена.

Однако такая процедура требует особого умения и навыков врача, т.к. считается одной из наиболее сложных видов пластических операций.

Классификация

Техника ринопластики может выполняться несколькими методами.

    Вот основные из них:
  1. Открытая. Разрез производится в месте, где разделяются ноздри – на колумелле.
  2. Закрытая. Изменения производятся со внутренней стороны. Считается наиболее популярным методом, после которого обычно не остается шрамов.
  3. Септопластика. Предназначена специально для исправления кривизны перегородки. Во время операции используются оптические приборы, которые позволяют рассмотреть все нюансы строения носа.
  4. Ревизионная или вторичная. Операция, которая проводится повторно, т.к. за одну процедуру трудно избавиться от всех пороков. Как правило, осуществляется по истечении 6 мес. – 1 года после первого вмешательства.
  5. С помощью филлеров. Скальпель не используется. Делаются специальные уколы, способные лишь откорректировать отдельные части носа.

Ринопластика – это эффективное решение проблем носа. Поэтому, выбрав подходящую клинику и врача, вы сможете сделать его идеальным.

Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.