Когда ты чувствуешь себя молодой и привлекательной, все дела идут исправно сами собой. Ведь не стоит лишний раз отвлекаться на свои взоры в зеркало, чтобы пересчитать количество морщин. Рано или поздно такой момент все равно настает. Однако чтобы оттянуть его как можно дальше, необходимо знать некоторые особенности кожи и чем ей можно помочь. Основным веществом, которое отвечает за ее упругость и эластичность, является коллаген. К сожалению, после 25 лет его вырабатывается меньше, что приводит к снижению тонуса и сухости. Современная косметология использует высокочастотный ток, который сочетает в себе две энергии. Они подталкивают собственные клетки к выработке коллагена. Такая процедура называется ELOS терапией. Она позволяет не только избавиться от морщин, но и придает коже красивый и здоровый цвет.

 

Гиалуроновая кислота – незаменимая составляющая для упругости кожи

Вторым не менее важным компонентом кожи является гиалуроновая кислота. Дермальный слой кожи лица состоит из волокон коллагена и эластина, которые составляют каркас. А промежутки этого каркаса заполнены гликозаминогликанами, напоминающими гель. Когда такого геля становиться мало, образуются пустоты, и кожа теряет свою упругость. В таких случаях на помощь приходит биоревитализация. Суть ее состоит в насыщении гиалуроновой кислотой глубоких слоев кожи и возвращения ей упругости.

    В каких случаях назначается биоревитализация:
  • сухость и обезвоживание кожи;
  • мелкие морщины;
  • травмированная кожа;
  • нездоровый цвет кожи;
  • расширенные поры;
  • при подготовке кожи к ультрафиолетовому облучению.

При проведении такой процедуры гиалуроновая кислота проникает в глубокие слои эпидермиса и дермы, улучшая ее эластичность и увлажняя. В этом и заключается ее отличие от действия косметических средств, которые обеспечивают увлажнение только рогового слоя эпидермиса из-за того, что гиалуроновая кислота – достаточно большая молекула и не может самостоятельно проникнуть в более глубокие слои кожи.

Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.