Такие таблетки, конечно, предохраняют от нежелательной беременности, но побочные эффекты от их применения – головные боли, особенно если они стали систематическими являются поводом для принятия неотложных мер. Да и только ими побочные эффекты не ограничиваются, много и других. В состав таких таблеток входят эстроген и прогестерон – аналоги женских половых гормонов, но синтетические.
 
Тут без консультации врача-гинеколога не обойтись. Ведь только он сможет подобрать вам препараты с минимальным побочным воздействием. Даже если вам настоятельно советуют какой-то препарат подруги или родственники, не стоит им пользоваться без предварительной консультации врача. Не всегда то, что прекрасно подошло одному, подойдет другому. Вам данное средство может быть и вовсе противопоказано. Подробнее читайте здесь - http://med-consult.com/services/onkologiya/israel/rak-pryamoj-kishki/
 
Конечно, противозачаточные средства и надежны, и эффект от их применения высок, но все эти преимущества зачастую сводятся на нет побочными эффектами. Их применение может даже до заболевания довести.
 
Один из распространенных побочных эффектов – мигрень, когда вас неожиданно настигает головная боль. Противопоказаны такие препараты при болезнях сердечно-сосудистой системы и гипертензии, нарушениях мозгового кровообращения и сахарном диабете, тромбоэмболических заболеваниях и даже курении, если вам больше 35 лет, и вы за день выкуриваете не меньше 15-ти сигарет.
 
Если у вас во время приема противозачаточных препаратов неожиданно появляется головная боль, одышка и боль за грудиной, срочно вызывайте скорую помощь.
 
Если головная боль сильная и ей сопутствует, кроме одышки, еще и тошнота, а боль распространяется на левую лопатку или на все грудную клетку, это является сигналом того, что возможен инфаркт или инсульт.
 
Консультация врача необходима, если боли у вас возникают систематически. Он назначит вам медицинское обследование и по его результатам подберет такой гормональный препарат, который не будет вызывать столь негативной реакции. Или же посоветует прибегнуть к альтернативным методам контрацепции.
 
Но не стоит самостоятельно отказываться от применения оральных контрацептивных средств или начинать их применение. Это вызовет тяжелый гормональный сбой и серьезно нарушит функционирование вашего организма. Пусть решение принимает специалист.
Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.