Проснувшись однажды утром, Вы замечаете небольшое покраснение на губе. Не обращая на него внимания, продолжаете проводить свой день в привычном режиме. Уже ближе к вечеру замечаете, что покраснение увеличилось, появился зуд. Подойдя к зеркалу, замечаете, что теперь это пятнышко портит Ваш внешний вид. Не торопитесь паниковать, ведь это не что иное, как герпес.
 
На самом деле, на лечение герпеса много времени не требуется. Однако при рецидивах люди часто возмущаются: как так? Ведь проблема, казалось, была устранена. Не тут-то было.
 
До конца излечить герпес невозможно. Ведь это заболевание вызвано вирусом, а воспаление является всего лишь признаком. В аптеках можно приобрести множество мазей и кремов от герпеса, однако он уберет лишь видимую часть заболевания. Заражение герпесом происходит при контакте с зараженным человеком, а вирус остается в организме на всю жизнь. Видимые проявления происходят, когда у человека ослабляется иммунитет, по какой-либо причине. Стоит отметить, что передается герпес воздушно-капельным путем, поэтому стоит 
 
Именно поэтому герпес и называют простудой, ведь при гриппе и простудных заболеваниях вирус становится активным и проявляет свои симптомы. По окончанию заболевания, скрывается и герпес. Однако не стоит полагаться на волю случая, иначе герпес будет увеличиваться и может оставить следы на Вашей коже.
 
Очень важно остановить развитие заболевания на ранней стадии. В этом на помощь приходят средства медицины. Особой популярностью пользуются мази и крема на основе ацикловира. Именно этот препарат на сегодняшний день является действенным способом остановить развитие герпеса, при этом необходимо помнить, что ацикловир и алкоголь - вещи не совместимые.
 
Стоит отметить, что цена на подобные препараты варьируется: от символической до высокой. О применении данных средств подробно рассказано в инструкции к препарату, которая есть в каждой коробочке. Начинать лечить герпес необходимо при первых признаках: зуд в районе губ, покраснение. Запомните, что чем больше времени пройдет после того, как болезнь начала развиваться, тем сложнее ее устранить. И, конечно же, на это уйдет больше времени. 
 
Когда болеете герпесом, старайтесь пользоваться исключительно личной посудой, которую никто после Вас использовать не будет, а также воздержитесь от поцелуев и прочего контакта с другим человеком. Не чешите язвочки на губах и не обдирайте кожу на них, иначе могут остаться шрамы на губах. К тому же, это существенно повлияет на скорость выздоровления. Естественно, следует уделить внимание всем моментам личной гигиены, в особенности гигиене рук. Ведь при прикосновениях грязными руками к зараженной зоне, на нее попадают микробы, которые способствуют развитию герпеса.
 
Для профилактики герпеса, старайтесь не переохлаждаться. Также появлению герпеса способствует недосыпание и стрессовые ситуации. Поэтому берегите себя и умейте правильно лечить герпес.
Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.