Ситуации бытовой жизни не дают человеку времени для полноценного отдыха. Он живет в не проходящем стрессе, вечной спешке. Результатом такого существования становится вроде бы незначительная проблема со зрением, когда внезапно начинает дергаться глаз или появляется нервный тик. Мелкое подергивание века приносит раздражение и отвлекает от дел, хотя тик незаметен для окружающих. В большинстве случаев дрожь как внезапно появляется, также и внезапно проходит.
 
Но ситуация, когда человек живет с непроизвольной дрожью глаз несколько дней, а то и длится всю неделю, начинает напрягать нерную систему.
 
При таких длительных, надоедливых движениях мышц глаза, не регулирующихся самостоятельно, имеющих медицинское название–нервный тик, можно говорить о появившейся невралгии. Невралгическая проблема является отголоском невралгического заболевания.
 
Причина появления нервного тика проста по банальности, и может указывать на первичность проблемы либо на приобретенный ее характер. Под воздействием ложного импульса, образовавшегося в нервной системе, происходит постоянное сокращение группы мышц. Так как они постоянно «работают», в них появляется усталость, приводящая к болезненным ощущениям.
 
Необходимо так же помнить, что подергивание глаза может быть вызвано заболеванием самих глаз, а какими именно, читайте на сайте Mosglaz.ru - Московская Глазная Клиника.
 
Несбалансированность нервной системы не единственная причина, из-за которой появляется нервный тик. Если посмотреть на проблему шире, то причина ее может быть связана с инфекционным заболеванием, перенесенным в раннем возрасте либо возникла в результате травмы головы. И именно сейчас они напомнили о себе нервным тиком. Здесь нужно обратиться за консультацией к терапевту для получения рекомендаций для устранения проблемы.
 
Если же нервный тик носит психопатический характер, пора задуматься о смене бешеного ритма жизни на режим, в котором будет находиться время для отдыха. Физические нагрузки для нормализации состояния должны быть снижены хотя бы на время. Полноценный сон необходимо сделать нормой жизни. Нельзя подрывать свое здоровье постоянными нагрузками, независимо от того, где они возникают, на работе либо при достижении спортивных результатов. Нужно жить спокойно, а не пытаться мчаться за иллюзорными благами. Тогда и нервного тика не будет, и глаза дергаться не будут.
Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.