Одной из разновидностей этого серьезного заболевания является калькулезный простатит. Этой болячке подвергнуты люди престарелые, страдающие длительное время хроническим простатитом. 

Симптомы калькулезного простатита 

Основной характеристикой такого заболевания является образование в самой предстательной железе камней и в мочевых протоках. Они образованы из отложившихся солей, секрета простаты, фосфатов и известковых отложений, возникающих из хронических воспалений простаты и аденомы. Заболевание проявляется некоторыми определенными признаками, например, резкими и частыми болями в паху, промежностях и нижней части живота. Болевые симптомы могут быть продолжительными, она может усилиться при длительной ходьбе или сидении. У больного практически сразу нарушается эрекция, снижается и постепенно вообще отсутствует половое влечение, усиливается частое мочеиспускание и недержание мочи. Если проявляются эти симптомы, обязательно нужно бить тревогу и бежать на обследование. Хотя многие мужчины в это время совершают грубейшую ошибку, не акцентируя на этих симптомах внимание. 

Диагностика и лечение простатита калькулезного

При диагностике заболевания, если диагноз подтвержден, то следует незамедлительно приступить к 4prostatit.ru - лечению простатита. Когда определен диагноз, обязательно приступайте к лечению. Не исключено, что в некоторых случаях может быть применено хирургическое вмешательство, но при правильном лечении можно избежать его. Исследовав величину и размер образовавшихся камней, врач назначает весь курс лечения. Это прежде всего комплекс болеутоляющих лекарств в совокупности с антибиотиками, противовоспалительными лекарствами. При некоторых видах воспаления простаты приемлем способ лечения массажем простаты. Но запомните, в данном случае при калькулёзном простатите массаж противопоказан вообще. Если же хирургический способ в случае заболевания неизбежен, не переживайте, после удаления камней пациенты быстро восстанавливаются и приходят в норму. Но не следует забывать, что весь процесс лечения должен сопровождаться диетой, причем строжайшей, исключающей алкоголь, жирную, соленую и острую еду. В качестве профилактики используйте несколько бабушкиных советов и рецептов. Это будет не только профилактикой, но и лечением заболевания. Чаще употребляйте в пищу семена тыквы, которые содержат большое количество цинка и очень полезны для здоровья мужчин. Так же следует обратить внимание на кору лещины, шалфей и прополис. Благодаря своим природным качествам, прополис может не только снимать воспаление, но и полностью восстановить половую функцию. Главное терпение и надежда на выздоровление.
Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.