Как часто мы задаемся вопросами: «Почему болит голова?» или «Откуда это общее недомогание?», виня во всем плохую экологию и большие нагрузки на работе. А оказывается, причина нашего плохого самочувствия кроется гораздо ближе: в нашем доме – нашей крепости. В погоне за престижем, красочными и модными расцветками, мы совсем забыли о возможном вреде всего этого разнообразия. 

Современное производство редко обходится без применения всевозможных химических веществ, делающих нашу жизнь проще, удобнее и ярче. И мы с удовольствием раскупаем все эти блестящие фантики, не задумываясь о последствиях, приносимых в нашу жизнь этими предметами.

Обычная краска для стен, содержащая в своем составе свинец, способна вызвать расстройство мозга. Особенно этот металл вреден для детей, ухудшая слух, умственное и физическое развитие.
 
Почему болит голова при беременности, можно ознакомиться на golovabolit.net. У людей с нормальными физиологическими функциями, причинами головных болей чаще всего могут быть следующие факторпы.......:
 
Растворитель уайт-спирит – самый вредоносный в своей линейке товара. Его испарения способны длительное время выделятся в окружающую атмосферу, приводя к аллергическим реакциям. Чтобы уберечься от возможных заболеваний, лучше использовать краски на водной основе.
 
Подвесные потолки из ПВХ, наполнят ваш мир ароматами фенола и стирола. А это чревато последствиями для печени и почек. Покупая шпаклевку, убедитесь в отсутствии этих же химических элементов таблицы Менделеева.
 
Линолеум, цветущий всевозможными красками, подарит огромный букет зловредных соединений в виде формальдегида, бензола, акрилата и прочих. Постоянное вдыхание этих веществ, приводит к снижению иммунитета, и способно спровоцировать онкозаболевания. Заменитель линолеума ламинат тоже грешит теми же побочными эффектами. Лучший материал для пола - это доска или паркет.
 
В производстве модных пластиковых окон используют поливинилхлорид. Герметичность этих окон, без регулярного проветривания, способствует повышению углекислого газа в помещении. Поэтому лучше использовать все-таки деревянные рамы для окон.
 
Обои – самый популярный на сегодняшний день отделочный материал. Еще лет двадцать тому назад, нам и во сне не могло присниться такое разнообразие цветовых, фактурных и прочих дизайнерских решений. Голова кружится от всего этого великолепия! А может она кружится по совсем другой причине? Винилхлорид, стирол, уретан – это только цветочки, чей аромат вы вдыхаете каждый день полной грудью. А фосфоресцирующие обои, благодаря которым вы ежедневно облучаетесь радиоактивным радоном. А где же безвредные, экологически чистые бумажные обои? Чтобы их найти, нужно потрудиться.
 
К этой же категории стирол содержащих относятся пенопласт и пластик, вызывающие слезоточивость, тошноту и спазмы дыхательных путей. Если есть возможность, в закрытых помещениях их лучше не использовать.
 
«Ну, что за жизнь пошла!» - возмутитесь вы, - «Все пугают. Жить опасно». А выбирать, конечно, только вам. Что для вас самое ценное? Чем вы готовы пожертвовать ради этого? Ответы на эти вопросы знаете только вы.
Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.