Вероятно, большинству известна проблема, когда при приеме пищи, контрастной по температурным и вкусовым качествам, неожиданно возникает внезапная и острая боль в деснах или зубах. К несчастью, этот недуг известен почти всем. Основной причиной этого недуга является тонкая зубная эмаль, а точнее – ее разрушение.
 
Прежде чем начать решать эту проблему, настоятельно советуется обзнакомиться с главными признаками и факторами, которые провоцируют высокую чувствительность. Чтобы на начальных этапах избежать дальнейших пагубных последствий.
 
Главным признаком является чувство острой боли в зубах. Сама зубная боль может быть разнообразной: от небольшого неудобства до острых «выстрелов» в зубе. 
 
Первую степень высокой чувствительности зубов можно определить по реакции на перепады температуры пищи. Вторую – к этой реакции добавляется чувствительность к контрастной по вкусу еде. При третьей – зубы уже остро проявляют реакцию на вышесказанные признаки. Причин для этого может быть много. Основной является разрушение или утончение зубной эмали. Различные инфекционные и эндокринные патологии, нервное и психическое болезки, развивающийся авитаминоз, кариес и заболевание дёсен, чрезмерное использование зубной пасты. Кислые продукты, орехи и семечки, трещины и отколы эмали вследствие неблагоприятного механического воздействия, а так же наследственная предрасположенность к неправильному прикусу.
 
Главные способы лечения зависят исключительно от причины возникновения болезни: нарушение состава эмали, болезнь десён – подлежат либо хирургическим, либо терапевтическим процедурам. Поэтому метод лечения должен определяться специалистом.
 
При обнаружении этих симптомов, настоятельно рекомендуется обратиться к стоматологу. Однако стоит иметь в виду, что лечение в легких случаях может проводиться и дома. Поэтому здесь не запрещается применение специальной зубной пасты для лечения и жевательной резинки. Но в тяжких случаях, лечение обязано проводить прямо с самим врачом или его консультацией. Потому что только в условиях клиники можно проводить действенные терапевтические процедуры.
 
Чтобы не допускать возникновения других болезней, следует проходить систематическое обследование у стоматолога в профилактических целях. 
 
Еще рекомендуется ограничить потребление отбеливающей зубной пасты и пищу, способствующую дальнейшему прогрессу болезни.
Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.