Спустя некоторое время после начала семейной жизни практически каждая женщина начинает чувствовать, что ей не хватает третьего человечка. Не удивительно, ведь с детства девочки убаюкивают кукол, одевают их и ухаживают. А что делать, если мужчина против ребенка?
 
Некоторые мужчины в браке просят немного отложить время деторождения на несколько лет, мотивируя это своей неготовностью к воспитанию детей. Психологи утверждают, что мужчина, который не планирует рождения потомства ближайшие полтора года и вряд ли захочет детей и в будущем. Именно поэтому стоит настойчиво поговорить с мужчиной о дальнейшей перспективе собственного брака. 
 
Мужской эгоизм – это вторая проблема, которая мешает семье завести первенца. Обычно в этом случае супруг уверяет, что сейчас не самое лучшее время для зачатия, ведь для того, чтобы растить ребенка нужны большие финансовые растраты, хорошее жилье и стабильная работа. По большей части мужчина, конечно, прав, но ждать всех этих факторов можно долгое время. Стоит рассказать мужчине о том, что счастливое детство было даже у тех ребятишек, которые родились у наших бабушек и прабабушек после войны. Можно вместе составить примерный список расходов для будущего малыша и соизмерять их с доходами семьи и, возможно, это убедит любимого мужчину. 
 
Мужчина может просто бояться тех обязанностей, которые будут на него возложены. В таком случае можно посетить семьи, в которых уже есть маленькие дети. Супруг обязательно убедится со стороны, что в уходе и воспитании малышей нет ничего сверхсложного. А вот для того чтобы у мужчины появилось чувство заботы и ответственности, стоит подарить ему домашнее животное, например, попугайчика, хомяка или котенка.
 
Есть и такие представители сильного пола, которые не желают иметь детей от женщины, так как имеют отпрысков от предыдущего брака. А ведь женщине хочется собственных малышей. В данной ситуации стоит попытаться убедить свою вторую половинку в том, что женщина также желает почувствовать себя полноценной мамой и испытать счастье материнства. Собственный ребенок не станет для мужчины обузой, а лишь укрепит отношения и осчастливит брак.
Если любые попытки поговорить с мужчиной о детях оказываются тщетными, желание иметь детей огромное, а биологические часы поджимают, то, возможно, стоит найти другого мужчину для создания семьи.

По моему мнению, брак и его узы или величайшее добро, или величайшее зло; середины нет.

Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.