Многие люди обнаруживают на своем теле своеобразные наросты или, по-другому, сосочкообразные разрастания. К сожалению, не все могут знать, чем этиКондилома наросты являются, и какие от этого последствия возникают для здоровья. Чаще всего речь идет о кондиломах. Если они присутствуют, значит, организм поражен вирусом папилломы. 
 
Кроме кондилом, из-за подобного вируса могут проявиться бородавки и папилломы. Необходимо сказать сразу, что от вируса пока нет действенного средства, которое бы навсегда избавило организм от подобной опасности. Поэтому сама по себе кондилома никуда не денется. В любом случае понадобятся определенные лечебные процедуры.
 
Игнорировать кондилому также нельзя. То, что от вируса пока избавиться невозможно, не значит, что ничего не нужно делать. Кондилома может спровоцировать самое опасное состояние – раковое. 
 
Обычно наросты образовываются в тех местах, где кожа больше всего увлажняется и раздражается выделениями, то есть речь идет о половых органах и анальном отверстии, а также могут поражаться паховые складки и подмышечные впадины. Одним словом, чем хуже человек следит за гигиеной тела, тем быстрее проявится кондилома. 
 
Заражение вирусом происходит при непосредственном контакте с человеком, у которого вирус присутствует в организме. Такое происходит и в бытовых условиях, и при половых контактах. Непосредственно кондиломы возникают при ослабленном иммунитете. Пока организм здоров, боятся особо нечего, даже если заражение произошло. 
 

Признаки кондиломы

Образование наростов не обходится без зуда и сильного жжения, боли и дискомфорта. Одновременно появляется несколько кондилом. То, что они отличаются небольшими размерами, говорит о том, что в них нет кровеносных сосудов. 
 

Способы лечения кондилом

Уже упоминалось, что вирус папилломы устранить нельзя, по крайней мере, пока не создали такого лекарства. Поэтому кондиломы удаляются, и вместе с тем проводятся терапевтические процедуры, благодаря которым укрепляется иммунитет. 
 

Для удаления наростов могут применяться:

- криотерапия (кондилома обрабатывается жидким азотом, в результате чего клетки образования глубоко замораживаются и разрушаются);
 
- диатермокоагуляция (на обезболенный участок с кондиломой воздействуют высокой температурой);
 
- лазеротерапия;
 
- радиоволны. 
 
Избавление от кондилом возможно и в домашних условиях. Против наростов пользуются йодом, прополисом, чистотелом, натуральными соками, а также компрессами из чеснока и лука.
Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.