Биологически активные добавки – сочетание биоактивных веществ, используемых для приема с пищей или добавляемых в саму пищу. Эти вещества – лучший способ борьбы с недостатком витаминов, но лишь в том случае, когда их содержание соответствует потребностям человека (физиологическим).

В мире многие люди употребляют так называемые БАДы, однако в связи с коммерческими ходами многих фирм, производящих эти вещества, большинство людей употребляют их неправильно и не по назначению. Следовательно, никакого эффекта в этих случаях они не имеют.

При правильном использовании биодобавок есть достаточно много положительных моментов – устранение авитаминоза, аллергические реакции встречаются крайне редко, улучшение здоровья, укрепление иммунитета к примеру - Трансфер фактор, цена. Для правильного применения биодобавок существуют отдельные правила. Во-первых, конечно, перед приемом нужно проконсультироваться со специалистом, во-вторых при приеме БАДов нужно употреблять большое количество воды. Начинать нужно только с маленьких доз, принимать их поэтапно, с учетом времени года и в определенное время суток.


С применением биодобавок связано много случаев, когда их выдавали за высокоэффективные лекарства широкого спектра. Однако БАДы ни в коем случае лекарствами не являются.

Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.