Врачи и специалисты давно пришли к выводу, что человек должен пить много воды. А насколько много? Одному достаточно 3-4 литров в день, а у другого имеется склонность к отекам и ему надо правильно пить воду.
 
Предлагаем вместе понять, зачем, почему и сколько надо пить воды в сутки.
 
Наш организм живет, тратит энергию и жидкость постоянно. Это происходит и когда вы потеете, и когда вы дышите, и когда вы ходите в туалет .
 
Поэтому, вода нужна. Воду потребляют клетки кожи и мозга, вода – это жизнь. Если вы будете пить мало воды, то в конечном итоге, произойдет обезвоживание. Много жидкости человек теряет, если занимается спортом, в жаркую погоду, когда у него появляются симптомы каких-то заболеваний.
 
Необходимо так же помнить, что воду необхотимо употреблять чистую, тем более на сегодняшний день технологии очистки воды находятся на высоком уровне
 
Достаточно остро этот вопрос стоит у людей преклонного возраста и у маленьких детей.
 
1.Во время питья воды поддерживается баланс жидкости в организме. Вода нужна для кровообращения, обменных процессов, терморегуляции тела, чтобы создавалось слюноотделение и пищеварение. Если вы принимаете какие-то лекарственные препараты, то у вас также может возникнуть чувство жажды.
 
2.Во время питья, организм контролирует калории.
 
3.При помощи воды весь организм (клетки, мышечные ткани) заряжается энергией. Если пить мало воды, то может происходить мышечная слабость и начнет снижаться производительность труда и даже появятся симптомы хронической усталости.
 
4.Вода помогает сохранять кожу и весь организм в тонусе, а дефицит жидкости в организме приводит к быстрому старению организма. Лишнюю жидкость выводят почки. При уходе за состояние кожи, используйте увлажняющие кремы и мыло.
 
5.Если пить воду, то почки будут нормально выводить из организма шлаки и токсины. Но, не переусердствуйте, поскольку избыточное потребление жидкости, может плохо повлиять и на почки и на ваш внешний вид (отеки). 
 
6.Достаточное потребление воды способствует нормальному функционированию желудочно-кишечного тракта. Если утром выпивать стакан воды, то в кишечнике происходит очищение от слизи, и он начинает нормально работать.
 
Предлагаем ряд рекомендаций, как поддерживать питьевой баланс.
 
1.Вода должна быть всегда.
2. Попробуйте вести учет, сколько вы выпиваете, воды в сутки.
3.Если вы будете выпивать хотя бы по 1 стакану каждые 2 часа, то сможете поддерживать свой организм в норме.
 
Но, посоветуйтесь с врачом. Проверьте состояние своих почек. Объем выпиваемой воды – это дело сугубо индивидуальное.
Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.