Боль в спине при беременностиБоли в спине, как правило, вызывается болью, которая исходит из мышц, нервов, костей, суставов или позвоночника, после устремляется к спине. Вызывается внезапно. А случается, что человек чувствует хронические мучения в течение длительного времени, может быть симптомом разных проблем со здоровьем и заболеваний, например:
 
- кишечные проблемы;
 
- воспаление мочевыводящих путей;
 
- грипп; 
 
- внезапная и необъяснимая потеря веса, как, например, анорексия. Булимия;
 
- боль в спине, возникающая после какой-то аварии или падения (может означать перелом);
 
- остеопороз;
 
- появление и развитие рака (чаще всего груди, лёгких или предстательной железы).
 
Боли при беременности, прежде всего, вызваны гормональными изменениями, растущим плодом, мышечными недугами или даже стрессом. Во время беременности не рекомендуется принимать лекарства, поэтому желательно знать другие способы облегчения.
 
Держи осанку!
 
В этот период, больше чем когда-либо, правильное положение тела очень важно. Особенно в середине беременности, ведь мышцы спины гораздо сильнее натянуты.
 
Достаточное потребление кальция.
 
Когда организму мало кальция, он начинает постепенно вбирать его из костей, что сопровождается болью. А также его недостаток может разрушать ногти и волосы, спровоцировать воспаление дёсен и выпадением зубов. В будущем дефицит кальция может привести к остеопорозу. Этот минерал также важен для плода, особенно требуется повышенное потребление в последней стадии беременности (отсутствие может привести к хрупким костям будущего младенца). Поэтому нужно внести в рацион такие продукты, как молочные, овощи и рыба. Возможные пищевые добавки.
 
Нельзя пренебрегать физкультурой. 
 
При беременности не нужно избегать любых видов спорта. Конечно, с учётом текущего состояния здоровья женщин, а также нагрузки, которую соответствующий вид спорта требует. Можно делать упражнения, плавать – это действует благотворно на разум и тело. Варианты движений необходимо менять в зависимости от срока беременности. В любом триместре следует совершать обычные прогулки.
 
Когда обращаться за помощью? Если боли в спине неоднократно возвращаются, разумнее посетить физиотерапевта, чем начинать лечить себя самостоятельно.
Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.