Если вы недавно вышли из роддома, то перед вами в скором времени встанет вопрос относительно того, как избежать незапланированного зачатия.спираль
 
Стоит отметить, что презервативами может пользоваться далеко не каждая пара. Кроме того, внутривагинальные средства после родов применять нельзя.
 
В данной ситуации многие женщины отдают предпочтение спирали. Она представляет собой определенный барьер для имплантации.
 
Преимущества спирали. Она практически на 100% предотвращает незапланированную беременность. Кроме того, она не оказывает воздействия на гормональный фон.
 
Если вам захочется завести еще одного малыша, то вам нужно будет просто извлечь ее. Спираль не препятствует выработке организмом молока. Срок ее действия составляет как минимум 5 лет. Данное средство предохранения можно купить по умеренной цене.
 
В наше время можно приобрести спираль, содержащую в себе золотые компоненты. Они отличаются противовоспалительным действием. Если у вас имеются противопоказания к приему противозачаточных таблеток, то внутриматочная спираль является для вас отличным вариантом. Нам хочется упомянуть и о том, что описываемое средство контрацепции не провоцирует метаболических нарушений.
 
Противопоказания и недостатки. Внутриматочная спираль представляет собой средство абортивного действия. Если вы решили установить ее, то вам для этого нужно обратиться к профессионалу. 
 
В противном случае у вас могут возникнуть всевозможные осложнения. К примеру, воспалительный процесс, неприятные ощущения, межменструальные кровотечения и многое другое. Иногда описываемое средство может само по себе покинуть матку. Правда, это случается редко. 
 
Противопоказаниями к использованию спирали являются миома матки, продолжительные месячные, а также воспалительные процессы органов мочеполовой сферы.
 
Стоит ли ставить описываемое средство после родов? Этот вопрос женщина должна решить сама. Однако вам нужно учитывать некоторые моменты.
 
Если спираль выпадет два раза, то вам придется ее сменить. Кроме того, после введения данного средства у дамы возникают неприятные ощущения в нижней части живота. Менструации могут стать более длительными и обильными. Не стоит исключать и того, что в межменструальный период вы будете обнаруживать на своих трусиках мажущие выделения.
Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.