Говоря простым языком молочница – это грибок, что развивается во влагалище, вызывает зуд и неприятные ощущения. Но бороться с ним довольно легко даже во время беременности. Самое главное посоветоваться с врачом и не заниматься самолечением, так как женщина уже должна переживать не только за себя, но и за развивающуюся внутри себя жизнь.
 
Конечно, еще во время планирования беременности проходят различных специалистов и если в это время нашли молочницу, то борьбу с ней начинают сразу. Если же она появилась уже после зачатия, то это говорит о скудном и неправильном пищевом рационе будущей мамы. Ведь кандидоз «любит» ослабленный организм в котором недостаточно витаминов и питательных веществ.
 
Из этого выплывает первое правило лечения этой проблемы – правильное регулярное питание и полный отказ от вредной пищи и напитков - http://kandidoz.net/story/kandidoz-pishchevoda
 
Дальше следует задуматься о белье, которая носит женщина. Синтетику и кружево смело откладываем до лучших времен, а начинаем пользоваться удобным и практичным исподним.
 
Не следует также забывать, что молочница не является сугубо женским заболеванием и если она есть у сексуального партнера, то либо отказываемся от интимной жизни до полного выздоровления, либо же пользуемся менее радикальным, но обязательным средством – презервативом.
 
Кроме питания на первом месте стоит жесткое соблюдение правил гигиены и обязательное принятие душа каждый день. Ведь такая привычная процедура хоть на время, но уменьшит зуд и избавит от неприятных ощущений.
 
Довольно полезным приобретением в это время станут обычные женские прокладки, которые впитают большую часть выделений и помогут избежать сильного раздражения. Но менять их можно как можно чаще особенно в жаркую пору.
 
Очень часто появление кандидоза сопутствуется постоянными стрессами, так что гармония с окружающим миром и избегания конфликтных ситуаций очень помогут облегчить негативные проявления и ускорят выздоровление.
 
Назначать себе самостоятельно какие-либо лекарственные препараты запрещается. Ведь очень много существует нюансов, которые могут навредить организму матери, а значит они коснутся и ребенка. Так что в аптеке покупаем только то, что назначил специалист, а не подружка с медицинского и строго следуем всем рекомендациям.
 
Доказано, что молочница сама по себе во время беременности ребенку навредить не может, если придерживаться рекомендаций врача и, опять же, не глотать «самоназначенные» препараты. Но при наличии такой «неприятности» во время родов, проходя через родовые каналы, ребенок может подхватить кандидоз. Согласитесь, мало кому хочется заниматься лечением ребенка, который только родился. Конечно, через несколько часов после рождения никаких симптомов видно не будет, но уже через неделю – две у ребенка в ротике появятся беловатые пятна, что принесут дискомфорт не только ребенку, но и матери при кормлении грудью.
 
Так что, чтобы не залечивать ребенка в первые месяцы его жизни следует позаботиться в первую очередь о себе и вылечить, казалось бы, такую незначительную, но малоприятную болезнь как кандидоз.
Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.