Беременность – это абсолютное счастье для каждой женщины, но иногда при рождении ребенка возникают непредвиденные трудности, вследствие чего врачам необходимо извлекать ребенка хирургическим путем. 
 
Будучи обладательницей красивой фигуры, женщина приходит в ужас от того, каким изменениям подверглось ее тело после кесарева сечения. 
 

Существует множество эффективных способов, как можно поскорее избавиться от обвисшего живота после кесарева сечения:

1. Ежедневно качать пресс. К физическим нагрузкам нужно подойти очень внимательно: прежде чем начать заниматься спортом, необходимо проконсультироваться с гинекологом. 
 
Врач должен оценить состояние шва и определить, можно ли заниматься спортом или необходимо еще немного подождать.
2. Бытует мнение, что через некоторое время живот подтянется сам по себе, без каких-либо вмешательств. Это не так. Живот сам по себе уже не исчезнет, если не прилагать к этому усилий. После того, как шов полностью заживет, можно делать массаж живота самостоятельно, применяя при этом крем или специальное масло. Нельзя сильно надавливать на живот, массаж должен быть приятным: можно начинать с простого пощипывания.
 
3. Контрастный душ. Принимая душ, необходимо резко менять температуру воды из горячей на холодную. Такой метод позволит привести кожу в тонус.
 
4. Втягивать живот. Этот метод, безусловно, помогает, ведь если привыкнуть держать свой живот в напряжении, то незаметно для себя можно увидеть результат уже совсем скоро.
 
5. Применение ухаживающих косметических средств. Можно делать даже из подручных средств (мед и кофе), можно купить в аптеке белую глину и делать обертывания. Такие процедуры медленно, но верно ведут к улучшению состояния кожи после кесарева сечения.
 
6. Правильное питание. Необходимо включить в рацион овощи и фрукты. Избавиться от мучного и жирного, выпивать полтора литра воды в сутки.
 
Если применять каждый способ отдельно – желаемого результата можно не достичь никогда, но в комплексе все эти способы дадут прекрасный результат за короткое время.
 
Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.