Все люди мечтают иметь голливудскую улыбку, идеально прямые и белоснежные зубы, но мало кто может себе это позволить, ведь за такие услуги придётся выложить не маленькую сумму в кабинете стоматолога. Но есть пару отличных советов, как отбелить зубы, при этом не потратив ни рубля.
 
Во-первых, нужно отметить, что естественная желтизна зубов — это абсолютно нормально, это их природный цвет, а белоснежный цвет считается уже искусственным.
 
Но если уж решились, приступим. 
 
Самый распространённый способ - это при помощи простой пищевой соды. Сделать это довольно просто, достаточно лишь купить пищевую соду. Зубную щетку поместить в теплую воду, предварительно добавив соду в воду, так чтобы на щетке был слой соды, примерно в пару миллиметров. Чистить зубы надо аккуратно и не долго. Это действие поможет на один два тона отбелить зубы, но главное не переусердствовать, поскольку это опасно. При этом способе часто кровоточат десна, а зубы становятся более чувствительны, к температурам. Его следует делать не чаще, чем один раз в неделю. Спустя пару месяцев процедур нужно сделать небольшой перерыв.
 
При этом многие задают вопрос - а  можно ли курить после отбеливания зубов?..... Однозначно - НЕТ!!!
 
Также этот рецепт можно скомбинировать с зубной пастой, но при этом надо будет чаще макать ее в соду, зато это более надежно и безопасно, не травмируется эмаль. В борьбе с желтизной зубов может также поспособствовать и лимон. Нужно приготовить смесь из лимонного сока и соды. С этой смесью можно получить эффект с первого применения, но злоупотреблять ею также не стоит. Дело в том, что лимон и сода разъедают эмаль, в это время зуб белеет, но он теряет свою защиту, тем самым уязвим и слаб.
 
Одним из более действующих методов отбелить зубы - это при помощи перекиси водорода. Ее можно приобрести в любой аптеке за смешные деньги, эффект заметен уже с первого раза использования. Нужно всего лишь намочить кусок ваты перекисью, тщательно и аккуратно протереть ею зубы. Надо быть готовыми к тому, что перекись просочиться к нерву зуба и появяться не самые лучшие ощущения. После выполнения указанного, нужно обычным способом использовать зубную пасту и почистить зубы. Этот метод рекомендуется делать не более одного раза в месяц.
 
В желании быть красивым и иметь привлекательную улыбку нет нечего плохого. Перечисленные способы домашнего отбеливания зубов, просты и максимально безопасны для здоровья...
Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.