Беременность, безусловно, время, которое с нетерпением ждет любая женщина. Тем не менее, есть много неудобств, которые женщинам, возможно, придется пройти. Беременность является тем временем, когда женщину может посещать ежедневная тошнота, усталость, болезненность молочных желез, постоянная перемена настроения и так далее. Что еще хуже, есть женщины, которые страдают от неприятного запаха изо рта во время беременности.
 
Гормональные изменения во время беременности вызывают образование бактерий во рту, которые приводят к появлению неприятного запаха изо рта. Во время беременности существует большая вероятность того, что вы будете иметь проблемы с зубами, такие как появление зубного налета, кариес и другие стоматологические проблемы. Все это также способствует неприятному запаху изо рта во время беременности. Следовательно, все проблемы с ротовой полостью должны быть решены сразу, чтобы избежать осложнений в будущем. Конечно же возможно на всякий случай и посетить стоматолога, для полной уверенности, что у Вас нет проблем с зубами. Как говорится "Лучше перебдеть, чем не добдеть"))))
 
Утренний токсикоз беременных является еще одной причиной неприятного запаха изо рта. Из-за изменения гормонального фона многие женщины испытывают тошноту, переходящую в рвоту. Рвота имеет характерный неприятный запах, так как частично переваренная пища выбрасываются из желудка через рот. Эти запахи остаются во рту, тем самым усугубляя неприятный запах изо рта.
 
Чтобы избежать появления неприятного запаха изо рта нужно регулярно полоскать рот ополаскивателями для полости рта. Можно полоскать рот обычной водой, это будет гарантировать то, что остатки пищи смылись, не забывайте чистить зубы после рвоты, это поможет вам избежать развитие налета. Не стоит чистить зубы с особым рвением, кислоты из зубных паст могут смягчить зубную эмаль, в результате чего эмаль может отколоться, что может привести к кариесу, главной причине неприятного запаха изо рта. Для того чтобы не создавать порочный круг, возьмите за правило пользоваться ополаскивателем сразу после рвоты. А зубы чистите как обычно дважды в день, утром и вечером.
 
Во время беременности, пищеварительная система работает гораздо медленнее. В результате этого накопленный газ в желудке освобождается через отрыжку. Отрыжка также способствует появлению неприятного запаха изо рта.
 
В большинстве случаев, неприятный запах изо рта указывает на основные стоматологические проблемы. Лучше проконсультируйтесь у хорошего стоматолога и решите этот вопрос пока не стало слишком поздно. После рождения ребенка вы вряд ли найдете время для похода к стоматологу. Поэтому лучше решайте проблемы с ротовой полостью задолго до того как вы запланируете завести ребенка.
Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.