За много лет акушерства и гинекологии сформировалось очень много способов и методов народной медицины для того чтобы определить беременность. Некоторые из них являются абсолютно бесполезными, а вот некоторые действительно действуют.
 
Сейчас следует детально рассмотреть определение беременности при помощи соды. Следует сразу отметить, что этот метод исключительно народный и современная медицина его не признаёт, и ни кто как хороший гинеколог, вам со 100% уверенностью не скажет результат!!!  Из-за этого нельзя с полной уверенностью говорит о самом достоверном результате.
 
Ну приступим непосредственно к самому процессу. Ну, он, в общем, то прост и понятен. Нужно обязательно помнить, что тест следует проводить исключительно утром. Так как именно в этот период времени баланс гормонов в организме является самым благоприятным, а также показатель мочевой кислоты находится в норме. Для того чтобы проверить наличие беременности нужно собрать утреннюю мочу в стаканчик примерно 150 мл и насыпать в неё чайную ложку соды. Если в период попадания соды в содержимое произойдёт реакция с шипением и пузырьками газа, то это будет означать что женщина - не является беременной. А если же сода спокойно усела на низ стаканчика то это, скорее всего показатель беременности.
 
По какой причине может происходить данная реакция? Всё из-за кислотности, содержащейся в моче. Если беременность отсутствует, то кислотность мочи преимущественно слабо выражена. А вот при наступлении беременности кислотность мочи повышается.
 
Естественно из школьных уроков по химии сода вступает в реакцию со щелочами и при этом начинается выделение газа и происходит реакция, которая производит шипение. Именно из-за этого можно при помощи наличия соды проверить беременность.
 
Следует, конечно же, учитывать, что повышенная кислотность может и не указывать на беременность, а повышаться из-за таких факторов:
 
- наличие сахарного диабета;
 
- туберкулёзная недостаточность почек;
 
- истощение организма и чрезмерная утомляемость;
 
- недостаточное количество калия в организме;
 
- повышенная температура тела;
 
- продолжительная диета;
 
- употребление в рационе большого количества цитрусовых продуктов;
 
- преобладание белков в рационе.
 
Конечно же, как и в любом случае погрешности существуют. Лучше всего купить тест в аптеке для достижения максимально точного результата. А совершенно точный результат можно узнать на приёме у гинеколога.
Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.