Беременность для любой женщины - это период волнения и тревоги, особенно если беременность первая. Если вы беременны, то уже скоро вы начнете замечать изменения тела, которые с вами происходят. Когда женщина беременна, все тело меняется и готовится к вынашиванию ребенка. 
 
Волосы, ногти и кожа так же изменяются во время беременности в связи с общей гормональной перестройкой. Во время беременности рост волос у большинства женщин ускоряется, это объясняется повышением уровня эстрогена. Крайне редко волосы истончаются, становятся ломкими и выпадают, кожа головы становится жирной.
 
Очень редко женщины жалуются на то, что их цвет волос во время беременности кардинально изменился, или вьющиеся волосы вдруг стали прямыми. Не стоит этого бояться, эти изменения носят временный характер. После родов уровень гормонов нормализуется и все придет в норму. 
 
Но, пока мы радуемся росту волос на голове, рост волос начинается и на лице, руках, ногах и животе. Это тоже вполне естественно - врачи связывают усиленный рост волос на теле с повышением уровня кортизона. Не стоит беспокоится и об этом. После родов, кортизон вернется к прежнему уровню и волос на лице и теле станет меньше. Чаще всего рост волос на лице и теле останавливается через полгода после родов.

Как избавиться от нежелательных волос во время беременности?

Чтобы уменьшить нежелательный рост волос можно использовать бритву, эпилятор или воск (сахар). Старайтесь не использовать агрессивные химические вещества, так как химия из крема-депилятора может проникнуть в кожу. К тому же резкие запахи кремов-депиляторов могут вызвать приступ тошноты и рвоту. Лучше всего во время беременности пользоваться бритвенным станком, это безопасно и безболезненно. 
 
После родов обычно рост волос прекращается и волосы начинают выпадать. Этого можно избежать соблюдая сбалансированную диету, состоящую из жизненно важных витаминов и минералов, белков и жиров. Изменения волос во время беременности исчезнут вскоре после родов. Чтобы справиться с выпадением волос после родов, ешьте больше фруктов и овощей, обязательно включите в рацион продукты, содержащие омега-жирные кислоты (сливочное, оливковое, подсолнечное масло, рыба, орехи, животные и молочные жиры), поскольку они способствуют росту волос.
 
Никогда не расчесывайте волосы, если они еще не высохли и старайтесь избегать использования фена и щипцов для укладки.
 
Во время мытья головы делайте массаж с помощью репейного, касторового, кокосового, оливкового или других растительных масел. Делайте маски с добавлением настойки жгучего перца, это улучшит кровообращение и обеспечит кожу головы питательными веществами. 
 
Аккуратно расчесывайте волосы и старайтесь избегать стягивания кожи головы - забудьте что такое конский хвост и тугая коса.
 
И, последнее - выберите себе новую удобную и красивую стрижку, которая поднимет вам настроение и поможет справиться с проблемой потери волос после родов.
Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.