Анализ причин непривитости против полиомиелита в г.Артем, Надеждинске и Шкотово в 2011 - 2013 гг

 

      Отделом санэпиднадзора продолжается работа по профилактике полиомиелитав г.Артеме, Надеждинском и Шкотовском районах.

       Случаев вакциноассоциированного полиомиелита (ВАПП) у реципиентов и контактных в 2013г. не зарегистрировано.

Анализ причин непривитости против полиомиелита в г.Артем, Надеждинске и Шкотово в 2011 - 2013 гг       В целом на подконтрольных территориях в 2013г.  охват детей  профилактическими прививками против полиомиелита в декретированный возраст составил в целом 89,9%.  

 

       В связи с тем, что в 2012г не был достигнут 95% охват своевременной иммунизацией против полиомиелита на территориях, проведена дополнительная иммунизация подлежащего контингента. В результате привито 387 детей. На 2013г план по вакцинации и ревакцинации детей против полиомиелита выполнен в Надеждинском районе. В Шкотовском районе ниже 95% охват детей третьей ревакцинацией, в АГО низкое выполнение плана как вакцинацией против полиомиелита, так и второй и третьей ревакцинацией. Не привитых по причине отказа родителей (только на территории АГО)– 23,9% (в 2012г- 22,2%), временных медицинских отводов- 30,3%, находились в стадии других прививок – 17%, выбыли – 11,5%, не явки- 17%. По причине постоянных медотводов в 2013г- 0. По неудовлетворительным результатам проведения иммунизации были проведены рабочие совещания на уровне заведующих педиатрическими отделениями, главные врачи проинформированы. При проведении плановых проверок особое внимание уделялось вопросам иммунопрофилактике детей и взрослых. За выявленные нарушения было составлено 4 протокола на должностных лиц и главного врача.

        Мониторинг за группой риска по полиомиелиту проводится еженедельно. Профилактика полиомиелита среди групп риска (мигрантов) в 2013г проведена 2 детям, прибывших из Таджикистана: иммунизация проведена после 2-х кратного отрицательного лабораторного  обследования. 

Добавить комментарий


Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
.